TOIVE
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ
С ФИНСКИМ КАЧЕСТВОМ
Необходима консультация? Звоните сейчас!
+7 (812) 642-51-37
Почта для связи:
toive.info@mail.ru
меню

Работы по устройству фундамента
от компании Toive

Прочный и надежный фундамент – это залог длительной эксплуатации всего дома. Способность основы выдерживать внушительные механические нагрузки и срок службы зависят от грамотности проведения расчетов, проектирования, профессионализма проведения работ и качества материалов. По этой причине целесообразно доверить строительство фундаментов в СПб компании «TOIVE», которая позиционируется как серьезная строительная организация, и работает по грамотным финским технологиям, проверенным годами.

Какие работы оказывает наша компания?

Разработка проекта фундамента

Строительство любой конструкции начиняется с профессионального создания проектного решения. Услуга строительства фундамента «под ключ» подразумевает обязательную разработку проекта. Потенциальным клиентам предлагаются готовые и индивидуальные решения.

При выборе проекта необходимо учитывать несколько важных моментов:

  • конструктивные особенности будущего дома и материалы, который будут использоваться для его строительства;
  • рельеф местности;
  • вид грунта на участке, где будет происходить строительство;
  • уровень залегания грунтовых вод;
  • климатические особенности местности и т.д.

Для подробной консультации заполните
форму ниже

Устройство ленточного фундамента для дома

Для строительства домов на непучинистых и неосадистых грунтах принято использовать так называемый ленточный фундамент. Основным преимуществом этого основания для дома является способность распределения нагрузки от несущих стен на уплотненный грунт. Среди главных достоинств ленточных фундаментов можно отметить их долговечность, экономичность, скорость монтажа, а также возможность установки всех инженерных коммуникаций уже после устройства основания для дома.

Ленточный фундамент для дома, как правило, используется в частной застройке. Этот вариант основания применяется в процессе возведения домов, гаражей, коттеджей и даже бань. Широкое распространение такого фундамента, прежде всего, обусловлено его относительно низкой стоимостью и функциональностью.

Говоря о заливном ленточном основании для дома, стоит отметить, что на ленточный фундамент цены и так довольно низкие, вам не стоит экономить на материалах. Для монтажа ленточного основания принято использовать песок, арматуру, геотекстиль, щебень и бетон марки М300.

  1. Геодезическое исследованиеДля того чтобы установить ленточный фундамент под дом, необходимо провести предварительное геодезическое исследование участка под застройку. Это исследование необходимо для определения типа грунтов и глубины залегания грунтовых вод. Кроме того, геодезическое исследование позволит определить глубину промерзания грунтов.
  2. РазметкаОдним из первых этапов проектирования дома считается разметка участка. Для разметки участка используются веревки из проволоки, прутья арматуры или колышки. Достижение идеально качественной разметки возможно только лишь при соблюдении некоторых правил. Во-первых, для разметки участка необходимо использовать лазерные нивелиры, отвесы, угольники и другое специальное оборудование. Во-вторых, разметка может быть осуществлена только лишь после проверки всех углов. Наконец, в-третьих, сначала должна быть проведена внешняя разметка и только потом внутренняя.
  3. ТраншеяЛенточный фундамент, цены на который зависят от профессионализма исполнителей, предусматривает выполнение земельных работ. В частности, строители подготавливают траншею с предварительно рассчитанной глубиной. Для того, чтобы стенки траншеи не осыпались, их обычно оборудуют специальными временными подпорками. Дно траншеи должно быть максимально ровным. Поэтому специалисты время от времени проверяют дно на отсутствие уклона.
  4. Песчаная подушкаДалее в траншею насыпается речной песок, который образовывает песчаную подушку для перераспределения нагрузки. Песок засыпают в несколько слоев, каждый из которых сначала поливают водой, а потом утрамбовывают.
  5. Монтаж и заливкаДалее ленточный фундамент в СПб предусматривает установку опалубки и арматуры. После этого прокладываются все необходимые инженерные коммуникации. На завершающем этапе выполняется заливка бетоном и утепление основания.
Развернуть

Для подробной консультации заполните
форму ниже

Устройство монолитного фундамента для дома

Фундамент, выполненный из монолитных плит, представляет собой основание, которое оптимально подходит для строительства объектов, располагающихся в непосредственной близости от грунтовых вод, а также пучинистых и просадочных грунтов. Кроме того, монолитный фундамент может выполнять роль своеобразной бетонной подушки, которая предохраняет первый этаж, а также цокольные или подвальные помещения от возможного негативного воздействия влаги и окружающей среды.

Несмотря на современное разнообразие различных типов фундаментов, большинство строителей деревянных строений, коттеджей и других сооружений подобного вида предпочитают использовать основания из стандартной монолитной железобетонный плиты. Обоснованием такого решения является тот факт, что все цельное намного прочнее, чем любая сборная конструкция. К тому, монтаж монолитных фундаментов намного проще и быстрее.

  1. Анализ и проектированиеПробный выезд и анализ грунта и грунтовых вод. Далее производится расчет нагрузки на фундамент будущего жилья и в завершении выполнение проектного решения фундамента.
  2. Разметка и выборка траншеиДалее осуществляется подготовка котлована. Для этого выполняется разметка строительного участка при помощи толстого шнура и колышков. Причем для подготовки котлована целесообразно применять бульдозер, который не только выкопает необходимую глубину, но также утрамбует землю, срезав все имеющиеся выпуклости.
  3. Устройство основания фундаментаМонолитная плита также предусматривает использование геотекстиля, который покрывает перфорированные дренажные трубы. Затем этот геотекстиль засыпается щебнем. Особенностью геотекстиля является его способность пропускать воду, но не позволять ей уносить песок в нижние слои грунта. Выступ шириной 500 мм. Укладка геотекстиля 2 слоя, 200 мм. песок, 100 мм. щебень. с послойной трамбовкой.
  4. Армирование и опалубкаОдним из важнейших технологических нюансов, от которых зависит цена монолитного фундамента, является укладка арматурного каркаса. Он обычно состоит из двух арматурных сеток и устанавливается по всему периметру фундамента. Так же, монтаж опалубки и технической плёнки в опалубку (для ровного контура и герметичности опалубки).
  5. Заливка бетонаНаконец, еще одна особенность монолитных оснований для строительства – заливка бетона. На строительную площадку бетон обычно доставляется при помощи бетономешалок, которые распределяют этот материал по желобам. Также может использоваться бетононасос. Еще одно важнейшее приспособление на строительной площадке, где устанавливается фундамент монолитная плита – стремительный вибратор-уплотнитель, необходимый для утрамбовки бетона.
Развернуть

Для подробной консультации заполните
форму ниже

Бесплатно составим ТЗ
и рассчитаем смету на Ваш проект
в течение 2 дней

Кто будет отвечать за все
эти работы?

Наша команда очень слаженная и сможет выполнить любые поставленные задачи в срок и качественно.
Сергей
Генеральный директор
Опыт в строительстве 17 лет
Сергей
Технический директор
Опыт в строительстве 12 лет
Анатолий
Производитель работ
Опыт в строительстве 15 лет
Алексей
Производитель работ
Опыт в строительстве 9 лет

И не беда, если вы уже получили проект или расчет от другой компании

Выбирать лучшее - это правильно и совершенно нормально

Вы можете отправить нам уже готовый проект или расчет и получить от нас предложение, возможно, намного более выгодное чем вы уже получили от другой компании.

Прикрепите расчет или проект

Прикрепите сюда свои файлы

Выбор дома это всегда тяжелое решение поэтому, если у Вас остались вопросы мы сможем ответить на них и подобрать для Вас лучшее решение.

Заполните форму ниже и мы ответим на Ваши вопросы и подберем варианты проектов именно для Вас